Через какое время можно планировать беременность после приема метотрексата?

Спрашивает: Майа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Я очень хочу забеременеть. Моя проблема в том что полгода назад мне поставили диагноз ревматоидный артрит. В течении пяти месяцев лечения я делала блокаду кеналогом 2 раза, артрозан 5уколов. И пять месяцев принимала метотрексат 5мг в неделю+ фолиевая к-та. Сейчас уже месяц ничего не принимаю т. к боли ушли, анализы в норме! Мой врач сказала чтобы я забыла про беременность, т. к в любой момент может начаться обострение и вообще после приёма таких лекарств противопаказано рожать! Скажите неужели действительно нет никакого шанса забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка в моём случае! Буду очень благодарна за ответ.
Теги: через какое время можно беременеть после приема метотрексата
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-08 13:08
Здравствуйте.
Извините, я ничего не могу Вам ответить, так как не занимаюсь подобными заболеваниями. Есть вопросы? Обращайтесь к главному специалисту области по профилю- ревматологу. И не думайте, что врачи Вас обманывают и не желают добра.