Можно ли планировать беременность?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планирую беременность, ТТГ-3,3 (0,4-4,0), необходима ли корректировка до 2,5 или нет? Предистория: Пинимала по 100мг Эутирокс т. к выявили много лет назад повышенный ТТГ. В январе 2018 ТТГ поднялся до 6,0 дозировку скоректировали 150мг, в мае ТТГ 0,034 вернули прежнюю дозировку 100мг. Уже есть 1 ребенок. До беременность принимала по 100мг ТТГ был в норме. При беременность принимала 150мг. Анализы в норме были.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-28 20:38
Здравствуйте, Татьяна.
Дозировку Эутирокса необходимо корректировать, поскольку при планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-06-29 00:24
Какую дозировку тогда мне необходимо, пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 01:14
Повышайте пока до 112,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему эндокринологу в очной форме, доктор должен быть в курсе всех изменений схемы лечения. Вы не должны заниматься коррекцией дозировки Эутирокса самостоятельно, это не Ваша компетенция.