Можно ли пить так таблетки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, я пью индинол-форто, мне его назначил врач. Могу я высыпать содержимое капсулы и запивать водой? Дело в том, что сама оболочка содержит диоксид-титан, который я не одобряю. Не будет ли так, что прием без купсулы это не правильно, и таблетки не помогут?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-06-10 20:30
Здравствуйте!
Обычно лекарственные препараты помещают в капсулы для того, чтобы было высвобождение в кишечнике без разрушительного воздействия желудочного сока.
Может не быть ожидаемого лечебного эффекта.
Принимать решение Вам.