Можно ли пить минеральную воду Боржоми при приеме ИПП

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня гэрб, панкреатит, сейчас принимаю нольпазу, курс 10 дней по 20 мг утром и вечером, затем две недели 20 мг. Раз в день. Можно ли пить еще минеральную воду типа Боржоми?
С уважением, Артем
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 19:37
Здравствуйте, Артём! Да, можно пить воду вместе с нольпазой. Принимают по 100мл тёплой воды без газа за 30 мин до еды на 2-3 недели. Но обычно лечение водой проводят после отмены лекарств, как продолжение лечения.
Платная консультация
Юрий 2019-04-09 21:05
Спасибо Вам за ответ, все понятно.
С уважением, Артем