Можно ли пить эти лекарства вместе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: После смерти мужа я уже год сижу на селектре. Панические атаки смерти и то что мои дети останутся сиротами.
Здравствуйте,
У меня высокий пролактин. Может ли пролактин быть высоким из-за антидепрессантов Селектра. Врач прописала достинекс по 1/2 таблетки два раза в неделю. Можно ли достинекс и селектру пить вместе? А еще за последний год на поправилась на 5 кг. Может ли это быть от пролактина?
Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-09 01:58
Здравствуйте, Елена.
Да – ответ на все Ваши вопросы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-10-09 09:07
Если селектра влияет на повышение пролактина, то мне придется пить достинекс столько же по времени пока я пью антидепрессанты?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-09 09:26
Вероятнее всего – да. Других способов борьбы с этим побочным эффектом не существует, к сожалению.