Можно ли пить антидепрессанты после кодировки уколом в вену

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, можно ли пить антидепрессанты после кодировки уколом в вену, был у невролога выяснили что у меня депрессия с паническими атаками, выписали антидепрессанты, справку после кодировки показал неврологу чем кодировали и мне прописали по рецепту вальдоксан, принял на следующий день таблетку стало еще хуже, страшно испугался и по этому задаю такой вопрос, спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-25 16:28
Здравствуйте, Михаил.
Не только можно, но и нужно. Вот только занимается лечением данных состояний врач-психотерапевт, а не невролог.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.