Можно ли обнаружить аневризму головного мозга при дуплексном сканировании?

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
пару дней назад делала дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
прилагаю результаты.
особо ничего не беспокоит, но уже примерно неделю болит шея, часто затылок и по утрам странное ощущение на левой части лица возле глаза и виска.

врач Узи ничего плохого не обнаружила.
почему то переживаю, что у меня аневризма. (у бабушки была аневризма, клипировали).
скажите, пожалуйста, а можно ли обнаружить аневризму головного мозга во время дуплексного сканирования хотя бы по косвенным причинам? Или все мои ощущения больше похожи на проблемы с шейным отделом позвоночника?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-14 11:16
Здравствуйте. По допплерографии заподозрить аневризму невозможно. Для этого необходимо сделать МР-ангиографию или МСКТ-ангиографию.