Пьяный год

Спрашивает: Hepi
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая проблемма! Год назад я резко опьянел, поплыл, но без вертолетов как в класическом головокружение. Через какое-то время сильно расфокусировалось зрение, ходил щурился. Окулист ангиоспазм сетчатки обнаружил. Давление в норме. Прошел обследование. МРТ головы шеи, дуплекс сканирование сосудов. В МРТ головы только неровномерное расширение ликворных простанств, в шеи мрт остехрондроз, дуплекс в норме. Через 3 месяца появились симптомы Внутри черепного давления, боль в глазах. Мучался с этими симптомами пару месяцев. Лечили мне синдром спиной артерии без результатно. Потом последствия нейроинфекции, основываясь что у меня за пол года был гайморит, который я тогда пролечил и забыл про него и он меня досих пор не беспокоит, да я и не болел простудно уже год. В итоге пришел к невропотологу через 7 месяцев еще раз, так как я пьяный и картинка подплывает, как будто выпил грамм 200 водки., а он мне говорит что мне кажется, что возможно был сосудисты какой-то спазм но он прошол. Сказал к психологу. На 9 месяц появился безпрерывный писк в левом ухе+ иногда кратко временно накладывается громкий гудок с наростанием в громкую сторону. Этот свист спать нормально мешает. Пошел сделал МРТ С контрастом, и обнаружили одиночные субкортикальные очаги 2-4мм сосудистого характера. Контраст накоплений не выевил. ВСЕ ВРЕМЯ проходил окулиста и ангиоспазм сетчатки НЕ проходит. По моим ощущением что-то механически передавлено, ни какие лекарства что мне выписывали не помогали. Помогите плиз с диагнозом. Не живу а существую. (
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 апреля 2018 года

15 ответов

Hepi 2018-04-10 17:52
Сейчас просто противно открывать глаза. Картинка четкая, но как то подплывает слегка. Трудно это обьяснить.
МРТ головы последнее /media/upload/comments/__84_6.jpg
МРТ Шеи /media/upload/comments/__84_7.jpg
Заключение Дуплексное сканирование /media/upload/comments/__84_5.jpg
КТ-Ангиография /media/upload/comments/__84_8.jpg
Электроэнцефалограмма /media/upload/comments/__84_9.jpg
Эхоэнцефалография /media/upload/comments/__84_10.jpg

МРТ за 2107 и 2018 год https://ru.files.fm/u/z6fxhsfq

Диагност при проведении аудиометрии сказал что скорее всего нарушено кровоснобжение внутренего уха. Помогите пожалуйста поставить диагноз.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-11 23:09
Перезагрузите фото на сайт. Там только какие-то ссылки, которые не открываются.
Hepi 2018-04-12 06:55
Мрт головы.
Hepi 2018-04-12 06:56
Мрт Шеи
Hepi 2018-04-12 06:56
Дуплексное сканирование сосудов
Hepi 2018-04-12 06:57
Заключение Дуплексного сканирования
Hepi 2018-04-12 06:58
Электроэнцефалограмма
Hepi 2018-04-12 06:59
Эхоэнцефалография
Hepi 2018-04-12 07:00
КТ-Ангеография
Hepi 2018-04-12 07:04
Гляньте сами пожалуйста МРТ за 2107 и 2018 год https://ru.files.fm/u/z6fxhsfq
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-14 17:50
Просмотрел я снимки МРТ за 2 года и другие исследования. Кроме кисты в мозжечке, которая не может давать симптоматики, ничего критического, что может обуславливать вашу симптоматику, не обнаружил. По данным допплерографии, нарушение венозного оттока. Можно принимать по этому поводу Детралекс 500 мг, 1 таб*2 раза в день, 3 месяца. Необходима консультация ЛОР, с детальным обследованием ЛОР-органов и компьютерной стабилометрией. Это может быть Болезнь Миньера или лабиринтит, а так же синдром периферического вестибулярного нейрона. По неврологии, имеется ввиду по обследованиям, все исключено.
Hepi 2018-04-14 21:10
Спасибо Огромное за ответ! А с мозжечком все в норме? А то в описание написано умернные углубления.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-14 21:59
Никакой патологии мозжечка я не вижу.
Hepi 2018-04-14 22:10
А мне уже отрафирование начальную стадию кое- кто поставил. Спасибо вам огромное! Кстате я вижу вы работаете в клинике Спиженко. Я туда тоже отпровлял эти мрт, там сказали что по онкологии ни чего, это по неврологии.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-14 23:08
Пожалуйста.