Что-то лопнуло в голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, минут 15 назад лежа в кровати ощутила как будто что-то лопнуло в задней части головы в темечке. Осталось напряжение и иногда легкая боль в темечке. Очень хочется спать, но страшно. Голова не кружится, кроме того что сонная - никаких особых симптомов. Ну еще есть просто напряжение в голове. Пила алкоголь, но в меру, без опьянения. Мрт головы и сосудов делала месяца два назад - все хорошо. Узи сосудов головы и шеи - немного нарушен отток и чуть-чуть повышены скорости в левой правой вене - 22 и 23. Есть унковертебральный артроз в шее и шейный остеохондроз. Стремно, что мог лопнуть сосуд или что-то такое. Боюсь теперь уснуть, хотя очень хочу!
Теги: боль в голове как будто что-то лопнуло, в голове что то лопнуло, как будто что то лопнуло в голове
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 мая 2019 года

2 ответа

Ольга 2019-05-10 03:13
Уточнила бы, что даже не в задней части, а скорее сверху. Какбы разлилось с затылка вперед до темечка или района, где у детей родничок
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-10 07:48
Здравствуйте. Скорее всего, учитывая данные УЗИ, у Вас наблюдается явление сосудистого спазма. Это не инсульт, но требует повторения УЗИ сосудов головного мозга и шеи с венозным оттоком. Так же, чтобы исключить всё таки геморрагические осложнения, желательно провести МСКТ головного мозга без контраста.