Аневризма головного мозга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже недели две ощущаю пульсацию в правом ухе. Не постоянно. Такое тоже раньше было, пару раз, но потом пропало, а вот сейчас опять возобнавилось. Пульс совпадает с ритмом сердца. При повороте головы вправо, влево, вниз ощущаю шум в ухе. Зажимается шейная жила справа, где соединяется череп. Еще в этом же уже бывает внезапный высокочастотный звук. Тонкий. Как звон. Появляется и пропадает. Два года назад у меня на этом ухе была операция тимпанопластика, но сейчас все нормально. Скажите пожалуйста это может быть проявлением аневризмы? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-12 13:14
Здравствуйте. Чтобы выявить или исключить аневризму сосудов головного мозга, необходимо провести МСКТ-ангиографию сосудов головного мозга.