Можно ли не вынимать спицу из кости пальца?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я получил перелом пятой пятиперстной кости со смещением, завтра у меня операция. Сказали кость уже сраслась, поэтому ее сломают по новой и поставят спицу. Можно ли потом после заживления спицу не удалять(очень желательно)? Хотя бы ближайшие лет 7? Я ведь так понимаю спица титановая?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-05 17:35
Все зависит от выбора фиксации. Логично об этом спрашивать того хирурга, который планирует операцию