Осталась часть спицы в кости

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, был перелом шейки лучевой кости со смещением. Остался фрагмент спицы в кости. Что делать. Возможно ли обойтись без трепанации кости. Есть ли другой метод извлечения. И что будет если оставить спицу. Какие могут быть последствия после трепанации кости.
Теги: обломок спицы в кости, фрагмент спицы остался в плюсневой кости
Добавлен: 26 октября 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-26 19:33
А при чем тут трепанация? Часть спицы на представленной рентгенограмме "выглядывает" в сустав. И да - удалять нужно обязательно
елена 2015-10-26 19:44
Спасибо за ответ. Ответьте пожалуйста по какой причине могла сломаться спица и как её будут удалять. Какие последствия могут быть после операции.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-28 10:21
Такие вопросы заочно оценить невозможно. Как будут удалять - решится интраоперационно, возможны различные методики. После удачной операции речь о последствиях не логична.
Тагир 2023-08-07 14:48
Здравствуйте, при операции на шейку бедра, сломали сверло и оставили. Можно ли его вытащить? Какие последствия если его не вытащить?