Можно ли наращивать ресницы при халазионе?

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Возможно хронический гастрит (врач пока не дал точного ответа)
Здравствуйте, такая проблема. Ещё той зимой на левом глазу по халатности врача, который оттягивал лечение, у меня воспалился халазион. Летом прооперировали в другом городе. Была маааааленькая шишечка на правом глазу, врач сказал ждать, пока не созреет. Меньше месяца назад, меня "по вредности" не пустил комендант в общежитие. Пришлось стоять на ветру 4 часа. На правом глазу выскочил опять халалион. Врач выписала капли и мазь. Сейчас воспаление спало, но шишечка маленькая осталась. Хотелось бы узнать, можно ли вообще вылечить этот халазион? Не могу нормально жить с ним. И ещё один вопрос, можно ли наращивать ресницы? Халазион у меня только на нижних веках. Если да, то при каких условиях?
Первые 2 фотки-левого глаза, последние 2-правого. Спасибо за внимание❤
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-28 19:56
Здравствуйте! Наращивать ресницы во время наличия халязиона-запрещено. Вылечить его можно-оперативным способом либо инъекцией глюкокортикоида