Можно ли нам заниматься в секции художественной гимнастике

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Дочки 6 лет с рождения окошко в сердце, открыто овальное окно 2-3мм, в небольшой аневризме сброс крови слева на право. Ставит по ЭКГ брадиаритмию. Прошли обследования УЗИ сердце, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, кровь на гормоны, голову тоже проверяли, и мониторинг сердце. У нас не не отдушки, не усталости, обычный ребёнок. Мы сегодня получили отчёт по мониторингу, хотя бы узнать результаты что там. Мы занимаемся художественной гимнастикой, хотели узнать можно ли нам заниматься
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-18 23:36
Здравствуйте. По ЭхоКГ патологии нет. Есть малая аномалия развития сердца - ООО, которая не влияет на работу сердца.
По холтеру средняя ЧСС в пределах возрастной нормы. Есть допустимые особенности сердца: миграция водителя ритма сердца, эпизоды преходящей са- блокада 2 ст 2 тип без значимой паузы, переходящая ав- блокада 1 степени в ночное время. Противопоказаний к занятиям по художественной гимнастике нет.
С уважением, Лиана Алексеевна