Можно ли начинать прием препарата "Жанин" на 7-ой день цикла?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли начинать первоначальный прием препарата "Жанин" на 7-ой день цикла (схема 63-7-63-7-63 для лечения аденомиоза)? Если нет, каковы последствия, на что влияет?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-13 22:46
Здравствуйте. Согласно инструкции препарат необходимо начинать максимум до 5-го дня. Если позже эффективность его будет снижена.