Можно ли мне принимать глюкофаж при астме

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма рефлюкс узловой зоб
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма принимаю серетид можно ли мне принимать глюкофаж прописанный терапевтом? Кроме этого у меня есть диффузионно-узловой зоб и рефлюкс, алергия на насекомых. С учетом моих заболеваний могу принимать глюкофаж?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-26 16:47
Здравствуйте, Надежда!
В противопоказаний к метформину нет бронхиальной астмы. Да, он может вызывать лактоацидоз, но на астму это никак не повлияет.