Можно ли мне Постинор?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ставили по узи после кесарева с задержками месячных мультифолликулярные яичники. Пила Джес, отменяла джесс, потом Дюфастон, затем опять Джес. Отменила джес в феврале. Месячные были каждый месяц, но не срок в срок, а с задержками 5-10 дней. Половую жизнь практически не вела, а если и был акт, месячные наступали. Потом опять сбой. Месяч нет уже 2 мес. Последний раз были 3 МАЯ. По сей день нет. Тесты отрицательные. Вчера был половой акт, и мы не предохранились, можно ли выпить Пастинор в случае “Срочной” контрацепции в моем случае, не сделаю хуже яичникам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-23 23:01
Добрый день, Алена.

Да, можете принять данный препарат, если беременность не планируете. Но учитывая такую задержку рекомендовал бы вам сделать УЗИ.