Коричневые выделения со сгустками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, летом была задержка 30 дней. Сходила в гинекологу прописали пить противозачаточные таблетки "Джес". пила 5 месяцем. Организм очень долго привыкал к ним, но в итоге они сладили и задержек не было, месячные регулярные. Два месяца назад бросила. В предыдущие месячные была задержка 15 дней. С цветом и кол-во крови все было хорошо. В этом месяце через 2 дня после полового акта началась коричневые выделения. Неделю их было мало(не больше 3 капель) после еще одного полового акта 6 дней назад(в этот день должны были начаться месячные) их стало куда больше(до идеала далеко, но похоже на скудные месячные) Выделения темные, коричневые и со сгустками. Мог ли "Джес" повлиять на цвет и кол-во крови? Пройдет ли это? Может ли это говорить о какох либо заболеваниях? Зуба, покраснения, неприятного запаха нет. С данными выделениями встречаюсь первый раз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:58
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне отмены. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова