Можно ли капать мидримакс при узких сосудах в глазах

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Возможно задаю глупый вопрос, не разбираюсь в этом. Мне сказал офтальмолог, что у меня узкие сосуды в глазах, и от этого назначил капли мидримакс. Я так понял, что сосуды нужно расширить, но прочитав инструкцию от этих капель, увидел, что они наоборот сосудосуживающие, поэтому засомневался. Не будет ли мне хуже от мидримакса, ведь если и так сосуды узкие, зачем их еще сильнее сужать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-02 20:46
Здравствуйте. Мидримакс был выписан с другой целью, скорее всего, снять напряжение мышц глаза. Сосуды здесь ни при чём.