Покраснел уголок глаза и чешеться а на другом лопнули сосудики

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: гастрит, панкреатит. грыжа пищевода,и часто болят суставы, нмц пью сейчас ярину
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста --неделю назад покараснел уголок правого глаза потом появился зуд боль слезотечение глаз припух внизу я обращалась к окулисту пролечилась неделю "" тобрадекс"5р в день, мазь флоксал 4 р в день, и таб цифран500 2р в день ""глазик стал проходить но сегодня утром заметила лопнувшие сосуды в крайнем углу глаза а внизу под веком вообще красная полоса и появилась боль при повороте глазного яблока и и ещё добавилось в левом глазу теперь та же краснота и зуд что и в левом глазу была но пока только зуд и краснота опухоли и слезотечения нет что делать теперь незнаю ко врачу другому сходить нет возможности да и с малышём далеко не поедешь (грудью не кормлю уже 2 месяца) помогите мне очень интересно почему после лечения такое случилось с глазиком и со вторым что такое? И что мне делать дальше? Очень надеюсь на вашу поддержку! Заранее вам очень благодарна! Очень жду ответа! Спасибо!
Теги: у ребенка в 4 года уголок глаза кровяной внутри лопнули сосудики, чешутся глаза выпуклый сосудик синеватый
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2016 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-10 19:28
Здравствуйте, Наталья! Вероятно, вы не долечили конъюнктивит, и присоединился второй глаз. Такое бывает. Попробуйте прокапать Офтаквикс 3 раза в день и Полинадим 3 раза в день. Капать 10 дней. Если улучшения не будет и появится слезотечение, то нельзя исключить вирусную инфекцию, в этом случае, не бросая вышеназванных капель, добавьте к ним Офтальмоферон 6 раз в день на 10-14 дней (между разными каплями промежуток не менее 10 мин). Будьте осторожны, чтобы не заразить малыша, тщательно соблюдайте правила личной гигиены (не прикасайтесь к нему лицом или руками, после того, как трогали свои глаза; отдельное полотенце и наволочка, менять каждый день; чаще мыть руки).
наталья 2016-01-11 19:12
Спасибо большое очень быстро ответили! 1 я конечно же попробую прокапать то что вы написали но ухудшений в другом глазу пока нету всё также зуд и покраснение""(капать в оба глаза надо) " а вот про тот глаз который я лечила --я спрашивала что сосуды лопнули почему из за лечения что ли? И как с этим справится? Или лопнувшие сосуды сами пройдут? И есть ли какие нибудь витамины для глаз чтоб в дальнейшем больше не сталкиваться с такой проблемой? Ещё раз вас благодарю за ответ и буду надеяться что вы меня ещё раз не оставите без внимания! Заранее благодарю!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-11 22:55
Если это действительно лопнувшие сосуды, то симптом в пользу вирусного конъюнктивита. Если просто покраснение, т. е. расширенные сосуды, то может быть реакция слизистой на лечение или остатки воспалительной реакции. Зуд и покраснение- это уже признаки воспаления, поэтому капайте в оба глаза. Конечно, такие вещи лучше лечить очно. Постарайтесь по возможности показаться врачу, и не забудьте взять на прием все капли, которыми вы лечились, чтобы врачу было проще разобраться.