Можно ли из-за алкоголя снимать с учета

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у отца гипертония, стоит на учёте в районной больнице, получает лекарства, сегодня сняли с учета, объяснив это тем, что он выпивает, может ли врач (который не ставил его на учет) по такой причине так делать, или стоит обратиться куда-нибудь выше?!
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-08-15 20:10
Здравствуйте, уточните о каком учете идет речь? О диспансерном наблюдении по поводу гипертонии? И получении лекарств от гипертонии бесплатно, так?
Регина 2017-08-17 16:27
Здравствуйте, да, выдавали бесплатные лекарства
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-08-19 17:12
Алкоголизм не является поводом для снятия с учета по поводу гипертонии. Если у человека была гипертония, то с появлением алкоголизма она никуда не могла исчезнуть.