Лечение последствия колме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как помочь мужу, чем его лечить? Он принимал алкоголь а я подмешала в еду ему колме примерно где то раз пять по25 капель. Он четыре недели уже не пьёт а состояние плохое, пульс 110, верхнее давление высокое, заторможеность, слабость и. т. д. что мне делть, как вывести его с таког состояния? В данный момент лежит в больнице, лучше ему не стало. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ Я ТАК ЖЕЛЕЮ О СОДЕЕННОМ, БОЮСЬ ОСТАВИТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ОТЦА. О последствиях узнала потом из интернета.
Теги: нарколог
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 июня 2016 года

7 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-21 08:07
Здравствуйте. Я думаю, если муж лежит в больнице, то стоит довериться врачам, которые его лечат. Я уверен, они делают все что могут, чтобы состояние вашего мужа улучшилось. Иногда для нормализации состояния требуется чуть больше времени. Вы можете обратиться к лечащему врачу, узнать прогноз на состояние вашего мужа в дальнейшем. Также стоит задуматься о том, что делать, чтобы исключить употребление алкоголя в будущем. Обвинять себя - это не самая лучшая стратегия в данной ситуации, этим вы делу точно не поможете. Сейчас трудно сказать без обследования является ли такое состояние последствием приема колме либо причина -длительная алкоголизация.
анастасия 2016-06-21 10:37
Благодарю вас за ответ! Но врятли лечение в терапии пойддёт ему на пользу, таблетка глицина, и одир раз в день капельница один флакон жолтого цвета помогут ему. Какое должно быть лечение от последствий колме? На что оно должно быть направленно? У нас населённый пункт, врачи ничего немогут и не хотят. Куда мне обратиться за помощью чтоб ему помочь? Муж жалуется на слабость его тресёт, а врач говорит что хандрит, сама вижу ему плохо.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-21 22:46
Вы должны понимать, что сам по себе длительный прием алкоголя может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Колме вместе с алкоголем обладает токсическим действием на весь организм. Что конкретно повреждено у вашего мужа трудно сказать заочно, здесь необходимо обследование. Судя по тому, что вы написали (высокое АД, пульс, тахикардия) нужны препараты, которые улучшают "питание" сердца (милдронат, триметазидин, рибоксин), препараты, корректирующие уровень артериального давления. Также необходимы препараты улучшающие "питание" мозга (мексидол, кортексин, пирацетам), витамины группы В, С. "Желтая капельница" может быть каким угодно препаратом. Что-то конкретнее трудно советовать заочно, повторюсь нужна оценка состояния (анализ мочи, крови, ЭКГ, неврологическое обследование) и в зависимости от результатов - конкретное лечение.
анастасия 2016-06-21 23:13
Ещё раз вас благодарю за ответ! Сегодня я в тихоря от врачей сделала ему МРТ т. к состояние его не даёт мне покоя. Подскажите что означает заключение МРТ: МР КАРТИНА ПОСТКОНТУЗИОННЫХ КИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЕИХ ЛОБНЫХ И ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛЕЙ. НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ. ДАННЫХ ЗА ОНМК, ИНТРАКРАНИАЛЬНЫЙ ОБЪЁМНЫЙ ПРОЦЕСС НА МОМЕНТ ИСЛЕДОВАНИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНО. ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА. АСИМЕТРИЯ КРОВОТОКА ПО ИНТРАКРАНИАЛЬНЫМ ОТДЕЛАМ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ. Это серьёзно? Может это совсем и не колме как вы говорите, а из за головы ему плохо. Что означает заключение МРТ?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-21 23:26
Изменения на МРТ есть. Скорее всего у вашего мужа были в прошлом черепно-мозговые травмы, последствия которых и видны на МРТ. Есть еще нарушение кровообращения мозга. Эти изменения скорее всего появились давно, к тому же каждая алкоголизация ухудшает состояние. Часто бывает, что восстановление после "запоя" носит длительный характер, когда лекарства нужно пить несколько месяцев, тогда состояние постепенно улучшиться. Здесь нужно время, исключение приема алкоголя, прием общеукрепляющих лекарств и соблюдение основных принципов здорового образа жизни.
анастасия 2016-06-21 23:51
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! А какие общеукрепляющие лекарства можно ему подавать чтоб улучшелось состояние?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-23 19:54
Попробуйте хотя бы мексидол по 1 таб 3 раза в день.