Медикаментозное лечение алкоголизма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего мужа проблема с алкоголем. Кодировались 3 раза и не помогло, теперь хочет бросить но получается самому держатся 2 недели, из-за этой проблемы (без алкоголя) он не может нормально спать, часто просыпается ночью, а может и вообще поспать пару часов и больше не заснуть. Подскажите пожалуйста, может есть препараты которые могут помочь ему в желание бросить пить и нормально спать?! И если есть то как их принимать (доза и срок). Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-19 23:36
Здравствуйте, Татьяна. Здесь возможна только коррекция текущего состояния с помощью лекарств. Что - либо конкретное советовать не имеет смысла, потому что все препараты отпускаются по рецепту врача. Вам следует обратиться на прием, врач может подобрать снотворное и, возможно, антидепрессант, который позволит немного снизить физическую тягу к алкоголю. Но следует помнить, что лекарства являются лишь симптоматическим лечением, а основой лечения является психотерапия.