Можно ли использовать пирогенал для борьбы с субфебрилитетом?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня держится субфебрильная температура 37,2. Иногда она снижается до 36,8, но чаще строго 37,2. Когда я пью парацетамол или аспирин - она не падает, разве что до 37,1, но она, кажется сама по себе слегка колеблется. Это не моя нормальная температура. До этого я ходила с 36.9 -37,2 год, после курса иммуномодулятора (аллокин-альфа - у меня впч) и после психологического отдыха она стала нормальной - 36,6.
Неделю назад я получила стресс и температура сразу подскочила и держится больше недели. Других симптомов нет. Может это что-то нервное, не знаю.
Я была у гинеколога, эндокринолога, лора, сдавала общие анализы мочи и крови, АСЛО, все в норме.
Два года назад у меня была повышенная температура, которая держалась 2 месяца, потом я переболела гриппом, лежала с t - 38, после болезни стало 36,6 и было так полгода. Потом я переохладилась и получила опять стресс и все подскочило. Я не знаю, связана температура с провисаниями иммунитета или связана она с психологическими причинами - но я бы хотела попробовать препарат Пирогенал. Он во первых активизирует иммунитет (я все еще работаю над борьбой с впч), плюс при невротических расстройствах тоже показан он. Он влияет на центры терморегуляции и так далее и может быть, ка к на фоне перенесенного мной гриппа, температура повысится а потом подойдет к нормальной?
Я хочу попробовать - вдруг мне это поможет, меня беспокоит температура, а врачи все меня выгоняют со словами 37,2 - это ваша норма и анализы нормальные, расслабьтесь, у вас ВСД.
Но я знаю, что это не нормальная температура для меня. У меня на ее фоне колотится сердце - я его чувствую. (недавно сдавала ЭКГ - сказали, что нормально). Бывает к вечеру сонливость, хотя не сказать, что я хочу спать всегда. Раздражительности, боли в теле, бессонницы, потери аппетита - нет.
Вопрос такой - опасно ли мне пользоваться пирогеналом или хуже не станет?
спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-29 04:17
Здравствуйте.
Нельзя.
Показано лечение у психоневролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-29 08:48
Спасибо, он тоже у меня в планах