Можно ли инфицироваться Гепатитом С

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдувала катетор фолея с помощью шприца с иглой у пациента с гепатитом С, на входе была засохшая кровь пациента. Сам шприц с иглой был стерильный, я случайно при введении иглы в катетор фолея уколола палец, то есть игла вышела через резиновый вход катетора(он был запачкан кровью) через который надувается шар, могу ли я заразиться таким образом Гипатитом С
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-21 18:15
Здравствуйте. Если игла соприкоснулась с кровью и это было введено в ваш организм небольшой риск есть.