Укололась иглой от шприца

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по неосторожности укололась иглой от шприца на улице. Спустя 3 дня обратилась к врачу, сдала кровь на вич и гепатиты в и с. Назначили Зилакомб и Калетра в качестве профилактики, результатов анализов ещё нет. Эти препараты только для вич, помогут ли они если есть гепатиты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-12 15:52
Лариса! От гепатита В у вас должны быть прививочные антитела, если вы проходили вакцинацию. От гепатита С вакцины нет. Всего хорошего.