Можно ли имбирь после удаления желчного

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, в декабре 2019 года маме удалили желчный пузырь, когда можно будет есть все фрукты и овощи?
Можно ли пить имбирный чай с лимоном и медом. И когда можно кушать сало и в каких количествах?
И еще - можно ли загорать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 09:24
Здравствуйте, Анна! Пребывание на солнце в таком возрасте не рекомендуется. Сало, как и другие плотные жиры после удаления желчного пузыря не рекомендуются.
Овощи, фрукты, пряности типа имбиря можно употреблять в случае индивидуальной переносимости. То есть, если после их употребления нет болей в животе, жидкого стула и других жалоб.