Можно ли холензим смешать с компотом

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Выявлены небольшие проблемы печени и поджелудочной железы. Выписали сначала креон и фламин. Креон ребёнок ни в какую не получается дать. Тогда нам выписали холензим. Можно ли холензим смешать например с компотом? Ребёнку 2 года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 18:21
Здравствуйте, Вероника! Для детей раннего возраста в качестве желчегонного препарата назначаем жидкие средства. Можно принимать, например, хофитол (раствор) по 12 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 20-30 дней. Холензим у детей младшего возраста не применяется.