Запоры у мальчика

Спрашивает: Милла
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Моему сыну с 7 месяцев мучают запоры. В это время он плохо кушал. Он 6 дней мог и не какать. Кал был твёрдым и ребёнок кричал. Лекарство дали временный эффект. (дюфалак. Стипоф). врачи молчали. Гастроэнерг. Говорила что наверное у него долихосигма. Когда нам было 1,9 месяцев сдали всне анализы. Анализ крови был хорошим а вот капрография не очень (не переваренная пища) педиатр сказала что наверное ферментов не хватает и выписала Креон10000 на 14 дней и сдать анализ на биохимию (не помню название). и ещё хочу добавить что уже хорошо кушает даю элькар. Но опять не какает 4 дня. Скажите пож. Ваше мнение
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 15:47
Добрый день.
Чтобы разобраться, нужно знать возраст ребенка, что кушает, сколько пьет, активность, результаты обследования.
Milla 2017-05-02 18:48
Ребёнку 2 года и 1 месяц. 4раза. Кушает суп по два раза в день пьет воду много соков хорошо двигается. И пукает хорошо УЗИ показало что у него перегиб желчного пузыря пузыря и повышенное газообразование все анализы в норме только не переваривается пища
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 23:13
В такой ситуации необходимы консультация гастроэнтеролога и детского хирурга. Если проблема постоянная, тогда необходимо подбирать оптимальную поддерживающую терапию ферментами. Хирург нужен для того, чтобы исключить аномалии развития кишечника.
Milla 2017-05-03 07:13
Хирург исключил аномалии развития кишечника. Да и узи покозало. Гастро. Ничего не говорит просто выписал Креон 10000 на две недели. Замкнутый круг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-03 15:44
Можете присоединить результаты узи и обследования?