Крутой стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 мес
Здравствуйте, у ребенка 1г1мес очень крутой стул, либо овечий кал либо большые спресованные шарики. Питание: утро: каша молочная (овсяная, гречневая, пшеничная, мультзлаковая 180гр+фруктовое пюре по 60г), полдник пюре с творогом, обед мясо с овощами либо суп 180гр, огурчик, ужин: творог фруктовый+ кефир, поздний ужин: овощное пюре или чаще молочная каша 150гр+150гр смеси малютка или кефира. Одно ночное кормление 120-150гр смеси Малютка. Ест клубнику, черешню, бананы, огурцы.
Анализ кала во вложении. Прописали креон 10000 и хилак форте, пьем уже 8 дней креон изменений нет, хилак не пьем так как почти все приемы пищи молочные. В 8 месяцев были анальные трещины, подобрали смесь Семпер Бифидус, стул наладился, трещины ушли.
Крутой стул уже более 3 недель. Воды в сутки выпивает включая разбавленный сок около 300гр.
Как изменить ситуацию? Может убрать молочные продукты?
Теги: у ребенка крутой стул, крутой стул у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 14:10
Екатерина! Обязательно сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Дисбактериоз тоже может приводить к запору. Скорее так и будет, раз вы ужу пользовались смесью Семпер бифидус, котрая назначается при запорах. Хилак не принимайте. Добавьте для мягкого стула суспензию Дюфалак. Она в своем составе имеет лактулузу, которая входила в смесь. Прием по инструкции к препарату. После получения результатов, проведите коррекцию микрофлоры кишечника.