Можно ли делить таблетки

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я месяц принимаю телмиста 40 мг и бисопролол 2.5 мг. С утра бисопролол, а на ночь телмиста. Давление у меня с утра немного понижено, пульс же начинает расти уже с утра. Можно ли делить таблетку телмиста? Риски на таблетке нет, мне достаточно полтаблетки 20мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-12 00:22
Здравствуйте! Таблетка в оболочке, её делить нельзя. Но на практике - многие пациенты делят и она работает.