Можно ли делать прививку от гепатита перед операцией

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мне 35 лет, месяц назад сделала прививку от гепатита В. Сейчас нужно делать вторую. Но через 18 дней у меня операция по удалению полипа матки. Методом гистерорезистоскопии. Скажите пожалуйста, можно ли делать мне сейчас прививку повторную или лучше ее перенести? Если перенести, то на какой срок? Есть ли риск заболеть гепатитом если я уколю вакцину перед операцией и ослаблю этим себе иммунитет? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-19 15:05
Здраствуйте, можно делать прививку сейчас, операция по удалению полипа матки- малоинвазивнпя операция и прививка на нее никак не повлияет.
Всего доброго.