Операция по удалению полипа в матке

Спрашивает: Екатерина Бутенко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. В январе месяце на УЗИ малого таза специалист Григорьев поставил мне полип при входе в матку. У меня были месячные через 14 дней. Гинеколог назначил дюфастон с 11-25 д. ц. Первый прием прошел хорошо цикл составил 28 дней. Во второй цикл месячные пришли на 20 д. ц. Болевой эффект в левом нижнем боку периодически. Дюфастон прекратила пить. Гинеколог сказал пьем тритий цикл Дюфастона и смотрим по УЗИ размер полипа. У меня вопрос может не стоит тянуть с этим а пойти на выскребание (удаления полипа)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 11:04
Здравствуйте. Выжидательная тактика уместна. Полипы часто уходят на фоне приема Дюфастона.