Удаление полипов без удаления матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
месяц назад было проведено выскабливание полипа в матке, после процедуры врач осмотра не проводил, никакие препараты не назначал (кроме антибиотиков и кровоостанавливающих), в заключении написано - удалить полип не представляется возможным. Направил в областную поликлинику, где предлагают операцию по удалению матки. Есть еще миома малых размеров.
Подскажите пожалуйста возможно ли повторное проведение операции по удалению полипа и миомы, но без удаления матки?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 20:32
Добрый день, Татьяна.

Вам показана гистероскопия, только после неё можно сделать такое заключение.