Можно ли делать операцию по удалению щитовидки при трепетании предсердия

Спрашивает: Любовь Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, муж лечился у эндокринолога около года, поставили диагноз тиреотоксикоз. Восемь лет назад был инфаркт. При очередном обследовании, в июне 2019 г., поставили диагноз трепетание предсердия, сказали, что это от заболевания щитовидной железы. И эндокринолог и хирург настаивают на удалении щитовидной железы. Можно ли делать эту операцию при трепетании предсердия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-02 10:35
Удалять щитовидную железу, если есть показания, на фоне трепетания предсердий МОЖНО.