Можно ли делать ФГДС с врожденным двустворчатым клапаном?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня в детстве диагностировали врожденный порок сердца двухстворяатый клапан. Недавно гастроэнтеролог назначила мне ряд обследований среди которых ФГДС. Сказала проконсультироваться с кардиологом перед тем как делать фгдс.
Особых броблем с сердцем не наблюдалось, только небольшая аретмия. Можно ли мне делать ФГДС? Или это можно узнать только с кардиограмой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно.