Можно ли делать ээг при инфаркте

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мне нужно проходить медосмотр на права. И в комиссии сказали делать ээг. Скажите можно ли делать мне? Если у меня был инфаркт, стоят 5 стендов и тд. Меня даже зубы выдрать не берут. Можно ли обследование это проходить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-20 14:54
Добрый день! Так как инфаркт не свежий, то сейчас противопоказаний к Ээг у Вас нет.
Борис 2020-01-20 14:55
А каждый день Стенокардия несколько раз и давление под 200. Нечего не будет хуже?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-20 15:01
При таких показателях, конечно, не стоит ээг делать. Сначало необходимо скомпенсировать давление и снизить частоту приступов стенокарди.
Борис 2020-01-20 15:10
Дело в том что идти завтра уже. А отказаться от категории С можно по этим показаниям?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-20 16:14
При таких цифрах давления и приступах стенокардии вообще за руль садиться противопоказано.