Приступ стенокардии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, сегодня случилось со мной, Что-то не понятное, я испугалась, что сердце (стенокардия). Сегодня было чувство, что у меня изжога, как будто в горле еда стояла, при этом кашель надсадный. Лежала на боку, чуть предподнят корпус и тут резко как будто из глубины (подложечной области) у меня пошла волна к горлу, быстрая аж дыхание перехватило, я подскочила побежала на кухню налила воды, чувство было, что по губам и языку бежит мурашки или лёгкое немение. При этом быстро забилось сердце, я тут же померила давление 123/80 пульс был 108. Я постаралась успакойся, в течение 3 минут давления и пульс пришли в норму 116/73 пульс 78. И очень захотела в туалет по маленькому. Вызываь скорую не стала, решила посмотреть, так как дома двое маленьких детей. Приступ больше не повторялся. Я уснула на пол часа проснулась изжога прошла. Не давно проходила врачей ализы в норме, ЭКГ и эхо кг в норме. Анализа крови на руках нет, в поликлинике
но сдавала из вены там на всё было, врач сказала, что всё в норме. Подскажите пожалуйста, что это могло быть? Могло ли это быть приступом стенокардии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-11 11:13
Здравствуйте. На приступ стенокардии не похоже, скорее вегетативный приступ. При повторном приступе нужно делать холтер.
Анастасия 2021-12-11 11:34
Тоесть это всё таки может быть сердце? Раз вы говорите, что при повторе надо делать холтер?
У меня такое было Пару-тройку раз перед сном, когда нервное переутомление было, но даже не перед сном, а когда уже засыпал, я просыпалась и засыпала снова, но чтобы днём такое в первый раз. Раньше я страдала паническими атаками, но научилась с ними справляться.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-11 14:51
Маловероятно, что это сердце, но на всякий случай можно сделать, для собственного спокойствия.
Анастасия 2021-12-11 15:10
Спасибо большое!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-11 15:20
Пожалуйста, здоровья Вам.