Нестабильно артериальное давление, приступы стенокардии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У моей мамы Д-З: Стеноз аорты. Кардиосклероз. ИБС, СТЕНОКАРДИЯ 2 ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КЛАСС. Артериальная гипертония. ХОБЛ. На данный момент принимает эдарби кло, биненлол, клопидогрель, кодиник. Инспра. На фоне приема этих препаратов цифры АД не стабильны, то падает до 90 то повышается до 200, явления стенокардии сохраняются, пульс у неее не более 50 уд в минуту. СТОИТ ЛИ ЗАМЕНИТЬ ЭДАРБИ КЛО НА ЮПЕРИО, И КАК ТОГДА КОНТРоЛИРОВАТЬ АД ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ капотен при скачках давления! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно заменить эдарби на юперио, возможно колебания АД будут меньше. В качестве скорой помощи использовать физиотенз 0,4мг под язык.