Можно ли дальше лечится

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вагинит, диабет
Здравствуйте, после лечения местно, 10 дней с хлоргексидином появилась сухость и дальше мне надо ставить лактоженаль 2х в день, но капсулы ратворяются по утрам НЕ ПОЛНОСТЬЮ.

Ставила 6 дней увлажняющий крем, сухости нет, но с лактожиналем лежу 1, 5 часа и за это время плоховато растворяется.
!. Можни ли мне лечиться лактожиналем?
2. Надо ли мне еще ставить для увлажнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-08 20:46
Добрый день.
1. Можно.
2. Можно их смачивать перед установкой.
Платная консультация
Лида 2022-01-09 19:01
Я всегда лактожиналь предварительно смачиваю водой!

Ночью они растворяются, а когда утром ставлю - то сама капсула растворяется, а СОДЕРЖИМОЕ капсулы выходит нератворенным!
1. Не хватает собственной секреции?
2. если не хватает секреции, то лечиться другими лактобактериями?
3. как повысить кол-во секреции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 19:03
1 Возможно. 2. Можно попробовать3. Можно сдать кровь на эстрадиол, возможно проблема в нем.
Платная консультация
Лида 2022-01-09 19:14
Спасибо за ответы!
Эстроген понижен, ставлю овестин 2 раза в неделю, но секреции всё равно не хватает., что бы растворять капсулу.
Чтоделать в таком случае? Перорально овестин принимать не буду
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 19:52
Принимайте дополнительно эстрагены перорально
Платная консультация
Лида 2022-01-10 18:24
Эстрагены перорально не желательно.
А почему нельзя дополнительно к местно овестину ставить 2 раза в неделю местно увлажнющие крема?
Всё вместе- хорошее увлажнение.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-10 18:49
Можно их ставить, но не факт что лактожиналь будет эффективно действовать.
Платная консультация
Лида 2022-01-12 16:26
1. Если лактоженаль всё-таки ночью " растворяется ", наружу ничего не выходит, НО У МЕНЯ НЕИЗВЕСТНО БУДЕТ ЛИ ЭФФЕКТ?
2. Гиноглор э растворяется по такому же принципу, или гинофлор будет работать?
3. Иногда назначают флуомизин. Что бы им лечиться нужна НОРМАЛЬНАЯ секреция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 20:32
1. Я имел ввиду если будете добавлять дополнительно крема.
2. Да, так же
3. Да, тоже желательно чтобы во влагалище было не сухо.
Платная консультация
Лида 2022-01-15 11:41
Уважаемый врач, мне не совсем понятно:

1. Если утром лактожиналь не растворяется /всегда смачиваю/, а растворяется только ночью, ТО НОЧЬЮ ЛАКТОЖИНАЛЬ БУДЕТ РАБОТАТЬ? или не факкт, все же "полусухость"
2. Или если полностью растворилась ночью, то эффект будет?
3. Как вообще можно совмещать увлажнение и лечение л/б по10 дней? Ставлю 5 дней увлажняющие ПЕРЕД курсом Л/б, на несколько дней хватает увлажнения, но не на 10 дней.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-19 14:09
1. Будет.
2. Будет
3. Как и сейчас совмещаете, так и продолжайте.
Платная консультация
Лида 2022-01-19 20:13
5 дней увлажняющие ПЕРЕД курсом Л/б, на несколько дней хватает увлажнения, но не на 10 дней.