Фемофлор отсутстсие лактобактерий

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Добрый день, Маргарита Гегамовна!
Помогите, пожалуйста, правильно истолковать полученные результаты фемофлора. Нужно ли корректировать отсутствие лактобактерий и как?
Заранее благодарю.
Теги: нет лактобактерий в фемофлоре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-08 21:08
Здравствуйте! Норма. Лечение не требуется
Платная консультация
Мария 2022-01-09 18:31
Но лактобактерии отсутствуют!
Ставлю лактожиналь уром и вечером
Но утром не растворяются (смачиваю предварительно)
1. Почему утром не ратворяются, не хватает секреции?
2. Можно ли ставить гругие лактобактерии, если не хватает секреции?
3. Как повысить секрецию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-11 06:59
  1. Да
  2. Можно
  3. Лактобактериями. Возможен прием через рот.
Платная консультация
Мария 2022-01-12 15:36
Спасибо! Лактобактерии через рот принимаю.

Я ставлю другие лактобактерии, но дело не в том, что бы " растворить" свечку, а плохо то что секреции /влажности не достаточно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-13 08:19
Использовать дополнительные средства недопустимы из-за снижения эффективности препарата Можете перед использованием смачивать свечку 20 сек в тёплой воде
Платная консультация
Мария 2022-01-15 11:33
Уважаемая врач, спасибо за ответы, мне не совсем понятно:
1. Если утромсвеза лактожинал не растворяется /всегда смачиваю/, а растворяется только ночью, ТО НОЧЬЮ ЛАКТОЖИНАЛЬ БУДЕТ РАБОТАТЬ? или не факкт, если такая полусухость
2. Если такая полусухость, то если назначают Флуомизин, то флуомизин будет "работать"? Его работа основана на секреции
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-15 12:14
  1. Если растворяется, значит будет
  2. Будет
Платная консультация
Мария 2022-01-23 18:10
Мне назначили овестин местно, 2 раза в неделю. Началаставить. Но на 3 недели буду в поездке. 3 недели перерыв скажется отрицательно? Как мне быть, песле перерыва начать заново?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-23 20:42
Да возможно.
Да
Свечи можно с собой взять