Отсутствие лактобактерий в мазке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мучают частые выделения. Сдавала анализы, обнаружили дрожжи, пролечилась итраконазол, сейчас повторно сдала, снова дрожжи и коки. Далее выписали анализ на бак посев. Показал умеренный рост грибов кандида и отсутствие лактобактерий. Отсутствие лактобактерий как страшно? Выписали нистатин в таблетках и нистатин во влагалище. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 10:31
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2016-10-28 10:44
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 10:46
Благодарю. Вообще-то, это не очень хорошо. По сути есть только грибок и нет нормальной флоры
Платная консультация
Галина 2016-10-28 10:59
Подскажите пожалуйста правильное ли лечение мне назначил врач? Нистатин 500000 4 раза в день 10 дней, нистатин свечи вагинальные 10 дней, пробиз 1кап 2 р в день, свечи виферон ректально 10 дней, аевит 1 кап 2 р в день, имунал в каплях 10дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:00
Я бы настоятельно рекомендовала туда включить еще и пробиотики. К примеру, Пробиз фемина по 1 табл. 2 раза в день 14 дней
Платная консультация
Галина 2016-10-28 11:17
Спасибо большое за консультацию!