Можно ли чередовать препараты лориста и лориста н

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, при гипертонии назначены препараты конкор 2,5 мг и лориста. Можно чередовать лористу с лористой н? Отеков нет. Кардиолог говорит что нужно пить постоянно лористу Н, а терапевт что лористу н можно раз в неделю а остальные дни просто лористу. По кардиологии все в норме. Так же хотелось бы узнать может препарат кон-кор вызвать выпадение волос, последнее время стали очень выпадать, анализы в норме (железо, в12, гемоглобин).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Если отёков нет и простая лориста удерживает давление в пределах нужных значений, то мочегонные можно не принимать совсем.
светлана 2019-04-21 15:03
Здравствуйте, спасибо за ответ. Так же хотелось бы узнать может препарат кон-кор вызвать выпадение волос, последнее время стали очень выпадать, анализы в норме (железо, в12, гемоглобин).
Здравствуйте! Нет, конкор не даёт таких побочных эффектов.
светлана 2019-05-02 22:11
Я принимаю уже 5 месяцев Лористу, может от нее быть такое сильное выпадение? Анализы сдала гемоглобин, железо в норме, немного повышен ферритин и В12.
Здравствуйте! Не исключено. Сдайте ещё кровь на витамин Д.