Можно ли бить тату при крапивнице

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Можно ли бить тату при демографической крапивнице
У меня крапивница возникает при контакте с кожей (почесал, ударился и тп), сказали либо будет всю жизнь, либо со временем пройдёт, сижу на таблетках каждый день(кетотифен) если не пью, то весь чешусь и появляется неболбшие волдыри), если пью таблетки, то не чешусь, но при контакте с кожей она все равно появляется, можно ли в моей ситуации бить татуировки, помогите, посоветуйте, я очень хочу тату, если честно сам я думаю, что ничего такого не будет, только если мастеру сложнее немного будет набивать и то навряд ли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 22:40
Здравствуйте, Егор!

К сожалению, не могу вам реккомендовать делать тату сейчас.

Если бы ещё во время ремиссии, то можно пробовать.

Но если вы ежедневно на таблетках и такая гиперреакция кожи, то конечно нет!

Реакция организма в данном случае - - - непредсказуема.!!!

У вас большие риски аллергий на краску, Отёка Квинке и др осложнений

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Можете также задать вопрос Аллергологу на сайте!

Всего наилучшего! Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!
Егор 2020-01-04 22:52
Подскажите, как вылечить эту крапивницу, борюсь с ней уже 3 год
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 23:55
Егор!

Повторюсь :  Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Вы посещали Аллерголога очно?

К сожалению, крапивница - - - до сих пор загадка для медицины, и её лечение невсегда успешно, особенно хронических форм, не приносит стойкой ремиссии.
Возможно имеет значение генетическая склонность.
Егор 2020-01-06 17:04
Извините, можно ещё один вопрос, а все же, при моей крапивнице, если попробовать сделать точку? Посмотреть на реакцию, если нужно подождать какое то время и потом с уверенностью идти и уже сделать полноценное тату?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 00:54
Можно, особенно если разрешит аллерголог!!!, и мастер будет знать об этом. И накануне принять Антигистаминные обязательно.
Владислав 2021-01-13 14:29
Здравствуйте, Егор. У меня абсолютно тоже самое что и у вас, скажите помогло вам? Можно ли сделать тату?
Татьяна 2021-06-03 18:58
Здравствуйте! Крапивницей Я заболела 4 года назад. Обгорела на солнце, начали появляться красные пятна, мы обращались ко многим врачам, поставили диагноз "крапивница", но как такового лечения не назначили. Сижу на таблетках от аллергии(цетрин). Красные пятна появляются если Я не пью таблетки и реагируют на холод, как мне сказали, у меня холодовая крапивница и она не лечится, с этим нужно жить. Я задумалась сделать татуировку. Можно ли делать татуировку при крапивнице?
Заранее спасибо за ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-07 02:51
Добрый день.

Вы решили свою проблему?