Отек губы и красные пятна на теле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад проснулся от сильного отека нижней губы. Вызвал скорую поставили укол и выписали таблетки от аллергии «супрастин». Несколько дней все было хорошо, потом переодически начали опухать и краснеть разные участки тела. Сперва это были плечи в виде красных, круглых, опухших пятен, которые сами по себе проходили. Потом спустя неделю снова ночью опухла уже верхняя губа, выписали при появлении таких симптомов за раз выпить 6 таблеток преднезалона. Теперь сижу на диете, пью таблетки от аллергии и все равно нечего не проходит. Отек губы больше не появляется, но красные пятна, которые не чешутся, но болят при нажатие, стали появляться чуть ли не каждый день в разных местах. В основном это плечи, коленки и локти. Что это может быть? Диету соблюдаю, таблетки пью до сих пор.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-04 20:02
Здравствуйте Максим

Это аллергическая крапивница и отек Квинке.

Какое лечение получаете сейчас?
Юлия 2019-01-04 20:49
Огромное спасибо за ответ! В данный момент сижу на диете, принимаю ксизал и выписали в течении двух месяцев пить энтеросгель. На таком лечении уже неделю, отек больше не беспокоил, а крапивница попрежнему появляется, только на разных местах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-04 21:29
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету по Адо https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta/

Продолжить прием Ксизала по 1 таб 1 раз в день до 14 дней. При отсутствии эффекта дозу можно увеличить в 4 раза, но только после очной консультации с врачом.

Энтеросгель на 2 месяца, это чересчур долго достаточно 5-ти дней.

При появлении отека губ, лица вызывайте скорую. Отек Квинке это угрожающее для жизни состояние, не рискуйте.

После праздников обратитесь к аллергологу.
Остап 2022-10-30 21:51
Максим, у меня похожая ситуация, подскажите вы решили проблему? В чем была причина? За ранее спасибо