Можно ли беременность? LSIL, гарднерелла, кандида

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние три года мучают обильные белые кремообразные выделения, запах кисломолочки, зуда и боли нет, прошла 5 курсов лечения антибиотиками, но выделения так и остались. Сейчас планируем беременность, жидкостная цитология норма, кольпоскопия LSIL, ВПЧ нет, бакпосев норма, обнаружена кандида 1,1×10^2копий, гарднерелла 1,9×10^5копий, это норма? Можно с этим беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 15:35
Здравствуйте! У вас бактериальный вагиноз- требуется лечение.
Платная консультация
Евгения 2018-12-08 08:24
Я правильно поняла, кандида в норме (т. к. <10^5), а гарднерелла чуть выше предела (190000 копий вместо 10^5)? Возможно это просто ослабленный иммунитет? Выделения ведь не пахнут тухлой рыбой
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-08 12:35
Да иммунитет ослабление и в результате нарушена микрофлора. Гарднерелла в такой концентрации навряд-ли сама пройдет