Беременность 17 недель, пугают результаты

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала мазок, пришел результат Посев на Mycoplasma hominis <10 в 4 степени КОЕ/мл
.
Посев на Ureaplasma species 10 в 4 степени, беременность 17 недель! Это опасно для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-10 11:09
Добрый день, Любовь.
Микоплазма и уреаплазма это условно - патогенные микроорганизмы. Они могут быть в норме у женщин. Если у вас нет жалоб (выделения, зуд, запах из влагалища), то в лечении вы не нуждаетесь. Их количество по анализам соответствует норме.