Можно ли беклометазон при беременности 1й триместр

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальна астма
Здравствуйте, я беременна 6 недель, можно ли принимать беклометазон доза 250 утром и вечером по одному разу, на таком раннем сроке, ко врачу только 9 октября, и какое обследование можно пройти, узнать нормально ли поступает кислород, приступов нет сильных, но бывает такое что дыхание как будто нехватает, и как часто можно пользоваться сальбутамолом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-04 08:05
Здравствуйте, Ольга! Всю беременность можно использовать тот ингалятор, какой вы использовали до беременности. При ухудшении, если такое будет, надо переходить на симбикорт. Исследование, показывающее наличие кислорода - пульсоксиметрия.