Может ли впч быть в кишечнике?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня хронический впч16 и гепатит Б и С. Гепатит пролечен 6 лет назад. Успешно. Каждый год сдаю пцр по гепатиту. Крайний анализ отрицательный. После перенесённого ковида кишечником активировался впч и вторично воспалился кишечник. Диагноз хронический язвенный колит. Находят клебстелла пневмонию. Из за воспаления в кишечнике воспалились желчные протоки. И воспаление по геникологии повышенные лейкоциты. Врач гениколог объяснила что это из за впч назначала гроприносин на 21 день и свечи с метронидозолом. Гастроэнтеролог назначает энтерол омез гастрорекс лецитин и витамины. Но ни чего не помогает. Температура 37.5. Уже долго. Как остановить вирус впч? И может ли впч быть в кишечнике? Высыпания бывают на шее и животе. Сил нет уже. Какие анализы нужно сдать что бы посмотреть вирусную нагрузку? По крови сдавала на Эпштейн бар цитомигаловирус герпес 1/2 отрицательно. Помогите разобраться.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-25 21:23
Добрый день.
Какие обследования проходили последние, какие обследования на впч? Нужно больше данных по вашему вопросу.
Любовь Николаева 2021-11-28 07:13
Добрый день. По геникологии фото приложила. Гастроэнтеролог фото приложила. По дизбактериоз фото приложила. Нужно как то в месте все соединить лечение. И противовирусное и от клебстелла пневмония. По отдельности ни чего не помогает. Температура держится опять на шее герпес. Он сначала как прыщик а потом почешешь он расплывается. Пожалуйста помогите с правильным лечением. Диету соблюдаю.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-29 10:13
Добрый день.
Вам дополнительно необходимо пройти обследование на герпесные инфекции и при положительных результатах обратиться к инфекционисту. Нужно оценить ситуацию в целом и рассмотреть вопрос о подключении антибактериальной терапии.
Любовь Николаева 2021-11-29 10:57
Здравствуйте доктор. Напишите какие именно анализы на герпес вирусы нужно сдать? Сдавала кровь на цитомигаловирус - отрицательно. Кровь на Эпштейн бар - отрицательно. Мазок по геникологии на герпес 1/2 и скрин впч. Обнаружен только впч 16. Пропила изопринозин 21 и свечи с меронодозолом. Ни чего не поменялось. И гастроэнтеролог сказала что ни каких антибиотиков так как полезных бактерий очень мало. Как мне быть? Нет у нас инфекциониста который бы назначил правильное лечение. Только работу печени смотрит и все.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-29 11:14
Сдайте кровь пцр на герпес 1,2 типа, если есть высыпания, то они должны быть в обострении.
В том и дело, что Вам нужен инфекционист, который назначит лечение по состоянию в целом, если нет инфекциониста, то можно обратиться к терапевту, но нужна очная консультация, так как без осмотра можно многое упустить и лечение будет неадекватное.
Любовь Николаева 2021-11-29 11:24
А может ли вирус герпеса 1/2 высыпать на шее или животе как в моем случае? Инфекционисту нужна корочка от герпеса. Ужас какой-то. У меня кожа толстая если расчесать то будет. Посмотрите пожалуйста. Фото прикрепила. Может как то можно взять анализ из этих высыпаний? Хотя из них ни чего не течёт. Чешется только. За ранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-29 21:10
По фото сложно определить - это может быть и герпес и стрептодермия.