Гепатит Б как заразилась?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня при сдаче анализов обнаружили гепатит Б. Сначала я сдавала анализ методом ИФА -положиттельно, потом ПЦР (кач) -положительно. У моего супруга методом ИФА -отрицательно,
Насколько, я понимаю гепатит Б передается половым путем, при переливании крови, или использованные шприцы у наркоманов. Дело в том, что переливания крови у меня не было, наркотики не употребляю, у меня половых контактов на стороне не было. Могла получается только от супруга, но у него гепатит Б отрицательный методом ИФА. Каким образом тогда я могла данный вирус подхватить если не наркотики, не половой и переливания крови не было? Может ли ПЦР кач ошибаться? Как понять хроническая или острая форма заболевания у меня? Как долго люди живут с гепатитом В?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-06 21:59
Анастасия! На все вопросы вы сможете получить ответы после полного обследования по вирусу В. Идите к врачу инфекционисту, вам будет еще назначен ряд обследований. Врач проведет эпид. Раследование вашего случая гепатита В. Может в ходе этого и появится предполагаемый путь заражения. ПЦР система не делает ошибок. Когда вы пройдете все обследования по вирусу, будет выставлен диагноз и решится вопрос о лечении. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-06-06 22:36
Елена Владимировна! Скажите а можно к инфекционисту встать на учёт в другом городе? В нашем городке инфекционист моя бывшая одноклассница, с которой отношения мало того не очень. Да и человек не держит врачебную тайну и по секрету всему свету
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-08 13:06
Елена! Вы сделайте звонок в регистратуру этого и города и узнайте, позволяют правила работы этого ЛПУ взять вас на учетс другого города. Мы не можем дать ответ на этот вопрос. Т. к. все прописано в инструкции по работе этого ЛПУ. Делайте звонок. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-08 16:54
Добрый день! Сейчас перечитала достаточно много информации по гепатитам, и поняла что гепатит Б не лечится. Скажите правда гепатит Б не лечится, а только снижается его уровень в крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-09 08:25
Анастасия! Гепатит В лечится. Всего хорошего.